Британский художник Бэнкси открыл онлайн-магазин

Бэнкси октрыл онлайн-магазин под названием "Валовый внутренний продукт". В Instagram британский художник объявил, что сервис торгует «искусством, товарами для дома и разочарованием».

После недавнего объявления о запуске бренда товаров для дома Gross Domestic Product, Бэнкси объявил об открытии одноименного интернет-магазина. Как отмечалось ранее в его аккаунте Instagram, помещение с товарами в Лондоне предназначено только для демонстрации, поскольку физические двери не открываются. Художник пришел к этой бизнес-идее, потому что компания, занимающаяся поздравительными открытками, пытается завладеть товарным знаком «Бэнкси». Он, в свою очередь, решил опередить конкурентов, занявшись продажей предметов искусства. При этом запуск сервиса последовал за недавней рекордной реализацией его «Переданный парламент» за 9,5 млн фунтов стерлингов на лондонском аукционе Sotheby's.

Для продажи доступны как неординарные товары вроде диско-шаров, использованных полицейских шлемов, игрушек для малышей, так и обычный мерчендайз вроде кружек, аэрозольных баллончиков и футболок. Цены варьируются от доступных до совершенно нелепых, начинаясь от 10 фунтов стерлингов за бытовые вещи, до 500 фунтов стерлингов за подписанные оригинальные произведения. При этом большинство из каталога будет произведено вручную студией художника. Для покупки будущие клиенты должны зарегистрировать свои личные данные и «доказать, что вы не робот», ответив на вопрос «Имеет ли значение искусство?». Кроме того, ответы будет судить комик Адам Блум, который призывает сделать их «забавными, информативными или поучительными, насколько это возможно».
Автор: Павел Рижский
17-10-2019, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости