В России подешевели представительские автомобили

Эксперты в ходе анализа авторынка в России установили, что автомобили представительского класса заметно подешевели. Средняя стоимость такого транспортного средства с пробегом снизилась на 16%, если сравнивать показатели с 2018 годом.

По информации специалистов сервиса «Авито», на сегодняшний день средняя цена машины такого класса на вторичном рынке РФ не превышает 722 тысячи рублей. Лидером в соответствующем сегменте по-прежнему остается седан Mercedes-Benz S-Class. Отмечается, что стоимость этого автомобиля сократилась до 670 тысяч рублей.

На второй и третьей позиции соответственно расположились иномарки BMW 7-Series (630 тысяч рублей) и Audi A8 (601 тысяча рублей). На 4% до 374 тысяч рублей уменьшился ценник на Nissan Fuga. За год нисколько не изменилась стоимость Hyundai Equus.

В первой десятке оказались машины, которые, напротив, подорожали. Ощутимее всего увеличилась цена Kia Opirus (+23%). Этот седан также является наиболее дорогим транспортным средством в рейтинге. Его стоимость составляет порядка 1,2 миллиона рублей. На 200 тысяч дешевле можно приобрести подержанный Jaguar XJ.
Автор: Мая Мартовская
17-10-2019, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости