В линейке Kia появится компактный кроссовер дешевле модели Seltos

Уже в начале следующего года корейская компания Kia планирует вывести в свет концептуальный автомобиль, который должен ознаменовать пополнение модельного ряда марки новым именем. Новинка разработана прежде всего для индийского рынка и будет стоить дешевле бюджетника Kia Seltos.

Примечательно, что активным освоением автомобильного рынка Индии южнокорейский производитель занялся лишь в текущем году. Первой моделью марки для Индии стал Kia Seltos, для которого было даже налажено локальное производство. И уже с первых дней продаж модель стала весьма востребованной на местном рынке. Но на этом руководство Kia останавливаться не собирается, теперь в Индию должны прийти новые бюджетные модели. К примеру, в скором времени индийским покупателям станет доступен компактвэн Carnival, а также второй кроссовер, который должен получить меньшие габариты, чем у Seltos и, соответственно, более доступный ценник.

На данный момент новый кросс-компакт от Kia носит заводской индекс QYI. Как сообщают источники, первый прототип нового концепта должен быть представлен широкой публике уже в следующем году в рамках индийского автосалона. А вот появления предсерийноого или даже коммерческого его варианта следует ожидать уже к лету.
Автор: Михаил Сосновский
17-10-2019, 04:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости