Составлен ТОП-3 лучших напитков для долголетия

Иностранные эксперты составили ТОП-3 напитков, увеличивающих продолжительность жизни. В частности, для долголетия стоит употреблять молочные продукты.

Поддержание здорового питания и образа жизни является ключевым фактором в достижении долголетия. При этом некоторые напитки не только обладают антиоксидантным эффектом, но и помогают в борьбе с болезнями сердца. Одним из таких оказалось молоко, над которым провели многочисленные исследования, показывающие его благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему и уменьшение риска возникновения инфаркта и инсульта до 20%.

Апельсиновый сок также включили в рейтинг полезных продуктов, поскольку он помогает урегулированию сахара в крови и развитию иммунитета от раковых заболеваний. Это объясняется повышенным содержанием антиоксидантов, которые создают естественный барьер, ограждающий от вредоносных характеристик вольных радикалов. Последние развиваются в человеческом организме вследствие табакокурения и радиации.

Рекомендуется умеренное употребление кофе. После экспериментов на 215 тысячах испытуемых было доказано, что кофейные напитки обладают многими полезными свойствами. В частности, они оказывали профилактический эффект относительно сахарного диабета, заболеваний почек, сердца, легких и некоторых онкологических недугов. Ежедневная норма должна составлять от 2 до 3 чашек, поскольку кофеин иногда может нести и вред.
Автор: Павел Рижский
16-10-2019, 21:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости