В Кемеровской области девочка полгода проходила с кистью для рисования в голове

Врачами-оториноларингологами Кемеровской областной детской клинической больницы была извлечена из черепа маленькой девочки часть кисти, предназначенной для рисования. Инородный предмет расположился в крыловидно-нёбной ямке, то есть пространстве между черепом и шеей.

По полученной информации, часть инструмента попала в тело пациентки приблизительно полгода и не беспокоила ребенка. По словам заведующего оториноларингологическим отделением ОДКБ Дамира Ахтямова, кисть находилась во рту девочки и упала, рукоять она извлекла, а металлическая обойма прошла по глотке и застряла в тканях.

Инородный предмет проявил себя спустя полгода: развился паратонзиллярный абсцесс, начали расти грануляции и появилось гнойные выделения в слуховом проходе. Пресс-служба медучреждения заверила, что на сегодняшний день с юной пациенткой всё в порядке, сообщает издание argumenti.ru.
Автор: Федотова Антонина
14-10-2019, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости