В Минпромторге хотят инициировать переработку просроченных продуктов

Проект, позволяющий отправлять продукты с просроченной датой на переработку, был утвержден Минпромторгом. Такую информацию предоставило руководство ведомства.

Как сообщает замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, с сегодняшнего дня товары с просроченной датой производства будут отправляться на вторичную переработку. Такое решение было принято после разработки проекта по утилизации. Отмечается, что не все испорченные продукты будут подлежать подобному процессу. Сначала они пройдут специальную экспертизу, которая определит, безопасно ли их использовать в новой инициативе.

На данный момент, законодательство РФ определяет просроченную продукцию как опасную, и подлежащую изъятию из магазинов. Переработанная масса, по словам специалистов, будет использоваться в качестве удобрений или кормовых изделий. Пока что такой подход находится на рассмотрении правительства и его действие согласуют или отклонят в скором времени.
Автор: Павел Рижский
14-10-2019, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости