Аналитик спрогнозировал примерную стоимость iPhone 12

Известный отраслевой аналитик Мин-Чи Куо заявил, что будущий iPhone 12 будет стоить дороже вышедшего недавно iPhone 11. Эксперт спрогнозировал примерную стоимость топовой модификации этого смартфона на отметке 1200 долларов.

Вышедшие недавно iPhone 11 оказались существенно дороже своих предшественников и c выходом будущего поколения ситуация будет похожая. Самая дорогая версия «яблочного смартфона» сейчас реализуется по цене 1099 долларов, однако iPhone 12 должен быть еще дороже.

По словам Мин-Чи Куо все дело в появлении у этого устройства новых комплектующих. Эксперт считает, что все версии iPhone 12 будет поддерживать сети нового поколения 5G. Стоимость увеличиться из-за того, что Apple пока не производит собственные подобные модемы, поэтому их придется закупать у других компаний, например, Qualcomm.

Еще один фактор увеличения стоимости iPhone 12 по сравнению с iPhone 11 – это добавление большего числа композитных материалов в корпус и комплектующие. Этого требует современные тенденции, но это также приводит к повышению себестоимости. Именно поэтому аналитик спрогнозировал стоимость iPhone 12 на отметке около 1200 долларов или на 100 долларов дороже iPhone 11 Pro Max. При этом он не исключает, что подорожание может оказаться более существенным.

Напомним, скоро должен состояться анонс и выход нового iPhone SE 2. Apple будет позиционировать устройство, как бюджетное.
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости