Названы 5 простых способов ускорить метаболизм и похудеть

Принято считать, что ускорить метаболизм и похудеть достаточно сложно, но на самом деле это не так. Эксперты назвали 5 простых способов увеличить скорость обмена веществ, тем самым спровоцировав расщепление жиров и выведения их из организма.

Первый – это черный шоколад. Если ежедневно употреблять по 40 грамм этого лакомства, то у человека значительно ускориться метаболизм. Кроме того, у черного шоколада есть еще одно полезное свойство – нормализация чувствительности к инсулину. Следующий способ ускорить обмен веществ – короткие и интенсивные физические упражнения. Они помогут организму прийти в тонус и начать активным метаболизм. В таких случаях заниматься нужно 10-15 минут, а отдых между упражнениями должен составлять до 30 секунд.

Глубокое дыхание, отмечают эксперты, является отличным способом похудеть. Делая глубокие вдохи организм получает больше кислорода, это активизирует переваривание пищи, а также расщепление жира и сахара. Именно поэтому 10 минут глубокого дыхания может заменить тренировку.

Недавно американские ученые удивили всех и заявили, что перекус перед сном полезен. Для этого нужно выбрать белковую пищу, но не больше 150 килокалорий. И последний способ ускорить метаболизм – это высыпаться. Во время сна вырабатывает гормон лептин. Он принимает активное участие в пищеварении и регулирует аппетит. Также во время сна происходит активизация обмена веществ.
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости