Антрополог рассказала, как будут выглядеть люди будущего

Известный российский антрополог Елизавета Веселовская рассказала о том, как продолжится эволюция человека. По словам специалиста, люди будущего будут выглядеть практически так же, как современные, однако главные перемены будут происходит у них внутри.

Антрополог отметила, что больших изменений во внешности человека ждать не стоит. Она менялась в ходе эволюции из-за того, что давала людям преимущества для выживания, однако сейчас все изменилось. Успешность человека практически не зависит от его внешности, поэтому изменения в этом направлении очень сильно замедлятся. При этом будет заметное смешение всех имеющихся антропологических типов, так как сейчас во всем мире происходит активная миграция.

Сильного увеличения продолжительности жизни тоже ждать не стоит, отмечает Елизавета Веселовская. По ее словам, в древние времена люди обычно жили до 30-35 лет, а те, кому исполнялось 50, – считались глубокими стариками. К тому времени у них выпадали все зубы, а суставы и кости имели множество болезней.

Антрополог считает, что средняя продолжительность жизни достигнет 80 лет и перестанет расти. Конечно, будут и те, кто сможет прожить целое столетие, но их будет очень мало. Также специалист не исключает, что все люди станут выглядеть моложе обычного. Такой эффект связан с образом жизни и уходом за собой. Кроме того, человек продолжит вырабатывать иммунитет к самым разным болезням и вирусам.
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Еловский Дмитрий Сергеевич, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости