Названы признаки на коже лица, указывающие на нехватку витамина B12

Британские медики рассказали о том, как нехватка витамина B12 сказывается на здоровье человека. Они назвали признаки дефицита этого вещества в организме, проявляющиеся на коже лица.

Первым сигналом нехватки витамина B12 является бледность кожи лица. Этот признак появляется из-за того, что данное вещество принимает участие в выработке красных кровяных клеток, а уменьшение их количества ухудшает работу всей системы кровообращения. Еще один похожий признак дефицита данного соединения – желтый оттенок кожных покровов. Также возможно изменение цвета белка глаза. Он тоже может пожелтеть, а это говорит о недостаточности производства эритроцитов в организме.

Кроме этого, медики обратили внимание, что симптомы болезней, появляющиеся на коже, могут проявляться в самых разных местах. Например, пожелтение кожных покровов лица и белка способно указывать на заболевания печени. Людям с такими проблемами необходимо пройти обследование данного органа.

Еще один признак, указывающий на недостаток витамина B12 и проявляющийся на коже лица, – это появление белых пятен. Они также могут появляться на руках, чаще всего на предплечьях. Медики советуют не путать их с пигментными образованиями, полученными в результате солнечного воздействия.

Витамин B12 можно получить из продуктов животного происхождения: мяса, молочной еды, тунца, форели и обогащенных злаков. Дневная норма составляет 2,4 мкг.
Автор: Костычев Богдан
12-10-2019, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости