Медики рассказали, как уменьшить риск развития инфекций мочевого пузыря

Медики рассказали, как человеку уменьшить вероятность появления инфекций мочевого пузыря. Риск развития таких заболеваний зависит от образа жизни и гигиенических привычек, поэтому к этим вопросам необходимо относиться серьезно.

Инфекции мочевого пузыря проявляются по-разному, но чаще всего это болевые ощущения, жжение и дискомфорт в области живота и спины при мочеиспускании и незадолго до него. Врачи советуют обращаться к врачу сразу после появления подобных симптомов, так как последствия развития болезни могут сказаться на всем организме.

Уменьшить риск развития инфекций мочевого пузыря поможет регулярное питье. Медики советуют взрослому человеку выпивать 6-8 стаканов воды, чая или свежевыжатого сока в день. Это позволит проводить очистку мочеиспускательной системы, снизит вероятность появление ее болезней и выступит в роли профилактической практики. При этом стоит знать, что газированные напитки и любое другое питье, содержащее сахар, приведет лишь к усилению инфекции.

Еще один совет от медиков – не задерживать процесс мочеиспускания. В туалет нужно ходить тогда, когда появляется соответствующее желание, в противном случае инфекции получат благоприятную для размножения среду. Женщинам не рекомендуется использовать агрессивные химические средства, предназначенные для ухода за интимной зоной. Также лучше носить свободное нижнее белье, сообщает «Слово и Дело».
Автор: Костычев Богдан
12-10-2019, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости