Ученые запечатлели на видео появление на свет сотни смертоносных пауков

Сотрудникам Австралийского парка рептилий Нового Южного Уэльса удалось запечатлеть уникальное явление. Специалисты наблюдали за появлением на свет более сотни смертоносных пауков.

На видео, опубликованном Daily Mail, видно, как главный специалист по членистоногим Кейн Кристенсен аккуратно работает скальпелем. Он раскрывает кокон с пауками, из которого выползают сотни сиднейских лейкопаутинных пауков. На основе яда членистоногих медики разрабатывают противоядие и отправляют в больницы. «При сборе ядовитых пауков человек должен быть подготовлен: помимо прочего, он должен иметь стеклянную банку с отверстиями на крышке и пластиковую линейку, чтобы направлять паука в емкость», - объясняет Кейн Кристенсен.

Стоит отметить, что эксперты имеют дело с одним из самых опасных видов пауков в мире. Сиднейский лейкопаутинный паук довольно агрессивный, а также занимает второе место в мире по вредности яда. Ученые сравнивают этот яд с веществом цианидом, который имеет токсичное влияние на человеческий организм.
Автор: Бердникова Диана
12-10-2019, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости