Диетологи: Сухофрукты помогают укрепить иммунитет и бороться с болезнями

Диетологи обратили внимание на то, что многие люди недооценивают полезные свойства сухофруктов. Они помогают человеку укрепить иммунитет и бороться с болезнями и простудами, не прибегая при этом к лекарствам и антибиотикам.

В первую очередь диетологи советуют обращать внимание на сушенный инжир. Он содержит в себе множество полезных соединений и витаминов. Такой продукт помогает лечить анемию и кашель, а также способен улучшить работу всей пищеварительной системы. Еще одна полезная особенность этого фрукта – мочегонное свойство. Среди прочего стоит отметить профилактику развития гипертонии, нормализацию работы сердца и снижение свертываемости крови в случае венозной недостаточности.

Среди сухофруктов отдельно выделяется курага. Она помогает очищать кровеносные сосуды и снимает спазмы в них. Все это происходит благодаря содержанию в кураге магния. Включив в свое меню этот продукт, человек очень быстро заметит положительное влияние на его память, так как данное вещество улучшает работу нейронов. Также нормализуется состояние почек.

В завершение диетологи обратили внимание на изюм. Его уже давно считают природным успокоительным средством. Кроме этого, он борется с широким спектром заболеваний сердца и сосудов. При этом специалисты напомнили, что изюм имеет высокую калорийность, поэтому нужно контролировать себя при его употреблении.
Автор: Костычев Богдан
12-10-2019, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости