Проект Pegasus может видоизменить интерфейс Windows 10

Microsoft разрабатывает проект Pegasus, который позволит перенести Windows 10Х на ноутбуки и стационарные компьютеры. Эксперты предполагают, что он может видоизменить интерфейс привычного Widows 10.

Совсем недавно Microsoft презентовали новую версию привычной операционной системы Windows, 10Х (Core OS), которая была разработана для нового поколения двухэкранных девайсов, сочетающих в себе функционал планшетов и ноутбуков. Теперь же создатели продукта хотят сделать его доступным и для других устройств. Для этого корпорация работает над усовершенствованием адаптивной оболочки Santorini, позволяющей Core OS работать при любых форм-факторах.

Новый проект Microsoft, в рамках которого планируется расширить возможности продукта, получил название Pegasus. И хотя официальной информации о целях его запуска на данный момент практически нет, эксперты считаю, что он даст возможность перенести пользовательский интерфейс Windows 10X на ноутбуки. Кроме того, есть предположения, что внешняя оболочка для дистрибутивов ОС Linux не будет привязана к виду системы.

Ожидается первый выход подобных сборок только в следующей году и пока не ясно, как именно будет выглядеть графическая оболочка, и сможет ли она «лечь» на ранее установленную версию ОС. Однако по неподтвержденным данным, Pegasus может несколько видоизменить привычный интерфейс Windows 10 на более минималистичный и универсальный для разных устройств.
Автор: Криворотько Наталья
12-10-2019, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости