Названы способы противостоять преждевременному старению

Ученые из Италии рассказали, как защитить организм от преждевременного старения. По словам экспертов, важную роль в сохранении молодости играет питание человека.

Согласно статистическим данным, женщины Италии в среднем живут до 85 лет, а мужчины — 81 год. Специалисты проанализировали образ жизни представительниц прекрасного пола этой страны, выделив те критерии, которые значительно отличаются от всемирных показателей. Оказалось, что итальянцы пьют сравнительно мало алкоголя и питаются лучше. В их рационе наблюдается достаточное количество белка, фолиевой кислоты, витамина A и C. В частности, в Италии едят больше овощей, обладающих антиоксидантными свойствами, а также здесь готовят самостоятельно. Женщины почти не употребляют сладкие газированные напитки, а также здесь мало курящих.

Эксперты советуют ввести в ежедневное меню 1,1 г белка, получаемого из мяса или рыбы. Это поможет обеспечить достаточную мышечную массу. Фолиевая кислота находится в зеленых листовых овощах, а кальций, витамин B12 и большое количество аминокислот находятся в молочных продуктах.
Автор: Паулина Арова
12-10-2019, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости