Кинологи России предложили ввести наказания за жестокое обращение с животными

Кинологи России предложили внести поправки в Кодекс об административных нарушениях. Специалисты выступили за регламентирование наказания за жестокое обращение с животными.

Почти год назад в России был внесен в Кодекс об административных нарушениях» закон "Об ответственном обращении с животными», в котором описывались приемлемые нормы содержания питомцем, а также то, что категорически не допускается в их отношении. Однако в прописанных правилах отсутствовал пункт о наказании за нарушение подобных правил. Именно поэтому кинологи России озвучили необходимость «доработать» пока неэффективный в действии закон.

Специалисты из Российской кинологической ассоциации выступили за регламентирование наказания за жестокое обращение с животными, и внесение этой поправки в 20-ю главу Кодекса. По словам экспертов, их инициатива направленна на то, чтобы общество стало более гуманно по отношению к домашним питомцам и осознало степень ответственности за нарушение ряда правил, прописанных в законодательстве.

Кинологи решительно настроены ввести штрафы за пропаганду жестокого отношения к животным, натравливание их друг на друга, а также на несения четвероногим увечий. Кроме того, специалисты прописали в своем предложении о коррекции ранее принятого закона положения о нарушении норм выгула собак, подразумевая использование для подобного непредназначенных мест и отсутствие намордника на домашнем любимце, проведения медицинских процедур без необходимого обезболивания и содержание в неподобающих условиях.
Автор: Криворотько Наталья
12-10-2019, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости