Медики назвали оздоровительные свойства специй

Медики назвали оздоровительные свойства некоторых специй, положительно влияющих на самочувствие человека. В этот список вошли гвоздика, имбирь, ваниль и другие продукты, которые можно использовать в борьбе с недугами.

Высушенные семена аниса помогают при простуде и кашле, успокаивают желудочно-кишечный тракт при изжоге и отрыжке, а также его употребляют для преодоления трудностей с засыпанием. Звездчатый анис согревает и стимулирует работу почек. Гвоздика известна своими обезболивающими и антисептическими свойствами, пока фенольные соединения в ней имеют антиоксидантный, антикоагулянтный, а также противовоспалительный эффект. Эфирное масло корицы содержит массу активных веществ, которые наделяют эту специю антибактериальными характеристиками, а еще ее используют для стимуляции кишечника, снятия ревматических болей и нормализации кровообращения. Имбирь употребляют, чтобы повысить аппетит и избавиться от изжоги, а аромат ванили успокаивает.

Сильными свойствами также обладает мускатный орех, шафран, кориандр и кардамон.
Автор: Паулина Арова
12-10-2019, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости