Названы продукты с наибольшим содержанием белка

Эксперты назвали продукты с наибольшим содержанием белка, которые могут заменить красное мясо. Стало известно, какие преимущества для организма дает частичный переход на растительную пищу.

Как отмечают ученые, регулярное употребление красного мяса увеличивает риск возникновения множества заболеваний. Чтобы насыщать организм белком и одновременно оздоровиться, можно получать питательные микроэлементы из некоторых растительных продуктов. Богатыми на указанное вещество оказались нектарины, бананы, картофель, брокколи, брюссельская капуста, а также шпинат и спаржа. Из гарниров были отмечены тофу и дикий рис, а еще эксперты рекомендуют включить в рацион фасоль, орехи, овсянку, зеленый горошек и гречку. При этом важно разнообразить меню продуктами животного происхождения, поскольку в них содержатся уникальные аминокислоты.

Эксперты рекомендуют употреблять белок спустя 30 минут после тренировки, когда он будет усваиваться лучше всего. Однако полезно также равномерно распределять его потребление в течение всего дня. Наиболее распространенными источниками являются яйца, молоко, бобовые, морепродукты, соя, мясо птицы и свинина.
Автор: Паулина Арова
12-10-2019, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости