Рейс Москва - Симферополь стал самым популярным в России в 2019 году

Самым востребованным авиационным маршрутом в России в нынешнем году стал рейс Москва - Симферополь. На него пришлось 7% проданных билетов от всего количества.

По словам представителей пресс-службы симферопольской авиагавани, уже четвертый год подряд перелеты по этому маршруту оказываются самыми популярными в стране. Средняя стоимость билета из столицы России в столицу Крыма составляет 11,5 тысячи рублей, что на 5% дешевле, нежели было в минувшем году. При этом стало дороже летать из Москвы в ряд российских городов. Среди них Ростов (+19%), Краснодар (+10) и Екатеринбург (+15).

Наиболее востребованным европейским авиамаршрутом у туристов из РФ стал перелет из Москвы в Тиват. На него, как в случае с Симферополем, пришлись 7% купленных в Старый свет билетов. Чтобы добраться в этот черногорский курорт, путешественнику нужно заплатить не менее 22 000 рублей. Среди государств ближнего зарубежья чаще всего пассажиры отправлялись из столицы РФ в Ереван, который потеснил в данной позиции Баку. Не оказалось в первой «десятке» рейса Петербург - Кишинев (12-е место вместо прежнего 9-го).
Автор: Никита Петров
11-10-2019, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости