Samsung привезла в Россию бюджетный 8K-телевизор

Компания Samsung привезла в Россию линейку флагманских 8K-телевизоров. Один из них можно даже назвать бюджетным, несмотря на ценник в 250 тысяч рублей, так как остальные подобные модели обойдутся значительно дороже.

Линейка 8K-телевизоров называется Samsung Q900R 8K Smart QLED TV 2019 и представит несколько размеров для покупателей. Самая маленькая модель имеет диагональ 55 дюймов и обойдется покупателю в 250 тысяч рублей. Это серьезная сумма, однако другие телевизоры с таким разрешением стоят значительно дороже. Следующая модель имеет 65-дюймовый экран. Ее ценник – 400 тысяч рублей.

Разрешение экрана всех 8K-телевизоров Samsung, привезенных в Россию, составляет 7680x4320 точек. Все они поддерживают технологию Q HDR 8K, для этого они используют стандарт HDR10+. Все это позволяет устройству оптимизировать картину по яркости и цветопередаче для каждой отдельной сцены.

На этом поражающие возможности моделей этой линейки телевизоров не заканчиваются. Samsung Q900R 8K Smart QLED TV 2019 имеют искусственный интеллект, названный 8K AI Upscaling. Он призван оптимизировать картинку для разрешения экрана. Эта технология позволит устройству самостоятельно повышать качество видео в том случае, если оно недостаточно. Также имеется поддержка функции AirPlay 2, позволяющей владельцам «яблочной» техники передавать файлы на сам телевизор.
Автор: Костычев Богдан
12-10-2019, 04:01


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 12 октября 2019 09:11
И где брать для него контент?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости