Недорогой смартфон Xiaomi Redmi K20 Pro разгромил флагманы Apple и Google по качеству камеры

Компания Xiaomi недавно выпустила недорогой смартфон Redmi K20 Pro. Проведенные тесты показывают, что эта новинка разгромила общепризнанные флагманы Apple, Google и Samsung, обойдя их по качеству камеры.

Недавно компания Xiaomi представила 2 новинки – Redmi K20 и Redmi K20 Pro, а также их копии, выходящие в других странах с иным названием – Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Mi 9T Pro. Все они прошли тестирование в лаборатории DxOMark и удивили экспертов. По качеству камеры они обошли флагманские решения Apple, Google и Samsung.

Redmi K20 Pro по результатам тестов получил 102 балла. Этот показатель поставил модель на уровень с Google Pixel, Samsung Galaxy Note 9, Xiaomi Mi Mix 3 и iPhone XR. Конкретно за качество снимков смартфон получил 107 баллов. Этот результат лучше, чем у iPhone XR и Google Pixel 3. Такое же количество баллов раньше получил Samsung Galaxy Note 9, а Xiaomi Mi Mix 3 имеет на балл больше.

В качестве видео новый Redmi K20 Pro может похвастаться результатом 89 баллов по методике лаборатории DxOMark. В этом показателе устройство уступило всем вышеперечисленным конкурентам. Следует отметить, что все смартфоны, кроме новинки от Xiaomi и Google Pixel 3, еще не успели пройти «переаттестацию» по новой методике оценки, поэтому их результаты могут оказаться как лучше, так и хуже.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости