Samsung инвестирует $11 млрд в разработку дисплеев нового поколения

Компания Samsung объявила о своих планах на разработку и производство дисплеев нового поколения. Бренд инвестирует в это почти 11 млрд долларов, вложения намечены до 2025 года включительно, это позволит создать 81 тысячу новых рабочих мест.

Недавно появилась новость о том, что Samsung сокращает выпуск LED-дисплеев, а теперь стало известно о планах компании на производство экранов нового поколения. Речь о технологии квантовых точек, о которой стало известно в последние месяцы. Производственные мощности планируют заложить в Асане, Южная Корея. К 2025 году это приведет к созданию 81 тысячи новых рабочих мест.

Samsung хочет начать производство дисплеев нового поколения уже в 2021-м, начальный выпуск должен равняться 30 тысячам экранов с диаметром 65 дюймов. В последующие годы компания расширит это производство, также рассматривается вариант открытия новых заводов в других местах.

Эксперты отмечают, что такой шаг со стороны технологического гиганта является проявлением конкуренции с китайскими производителями. Сейчас они значительно определили Samsung в вопросе цен на LED-экраны, поэтому компании пришлось переходить на новые технологии, пока недоступные брендам из Китая.

Также стоит отметить, что в вопросе реализации этой стратегии технологический гигант планирует сотрудничать с малым и средним бизнесом, а также с университетами и правительством.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости