Ученые восстановили внешний вид Иисуса Христа с помощью современных технологий

Британские ученые решили восстановить внешний вид Иисуса Христа. Для этого специалисты воспользовались современными технологиями и историческими данными, а также сведениями о людях, живших в те времена.

Ученый Ричад Нив отметил, что привычный образ Иисуса Христа создан на основании представления европейских художников относительно идеала внешнего вида человека той эпохи. Именно поэтому о его достоверности говорить нельзя. Поэтому специалист решил воспользоваться доступными ему сейчас технологиями и знаниями для того, чтобы восстановить внешний вид Мессии.

Для этого ученый проанализировал скелеты семитских мужчин, предположительно проживавших в одно время с Иисусом Христом. Тогда средний рост представителей сильного пола составлял 155 см, а вес – чуть меньше 50 кг. Мессия во время своей земной жизни долго работал плотником, поэтому должен был иметь накачанное и загорелое тело вместе с лицом. Также считается, что тогда у мужчин был распространен широкий и круглый нос.

Кроме этого, ученый изучил тексты, созданные до Нового завета, и установил, что глаза и волосы Иисуса Христа были темными. Также Ричад Нив узнал, что в те времена длинные локоны носили только бесчестные мужчины. Именно поэтому Мессия должен был иметь короткие и кучерявые волосы. Не стоит забывать и про еврейскую традицию, требующую бороды. На основании всего этого и была составлена модель.
Автор: Костычев Богдан
11-10-2019, 07:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости