Эксперты рассказали, как бороться с запотевшими стеклами в автомобиле

С наступлением холодного сезона многие автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как запотевание стекол в салоне. Эксперты назвали несколько действенных способов, которые помогут в борьбе с запотеванием стекол.

Отмечается, что данная проблема чаще всего встречается в моделях с недостаточно эффективной системой обдува. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, убеждены эксперты, сначала надо установить ее причину. Чаще всего суть проблемы заключается в неправильной настройке внутренней системы микроклимата. К примеру, если кондиционер работал незадолго до остановки двигателя, то при повторном запуске силовой установки влажный воздух начнет активно поступать в салон, что вызовет сильное запотевание. Проблема может также крыться в салонном фильтре, засорение которого может препятствовать свободному прохождению потока воздуха. То есть, отмечают автоэксперты, во избежание сильного запотевания окон машины важно следить за чистотой этого элемента.

Наконец, нередко влага конденсируется на стеклах в салоне из-за чрезмерного скопления воды у дренажных отверстий в подкапотном пространстве. Влажный воздух в этом случае поступает в салон через расположенные здесь же воздухозаборники. Поэтому, уверены специалисты, важно контролировать данное обстоятельство, чтобы потом долго и безуспешно не искать причину проблемы.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости