Финансист поделилась советами о том, как правильно выплачивать кредиты

Специалист в области финансов рассказала о наиболее действенных способах выплачивать кредиты. По словам финансиста Лидии Ткачевой, желательно стараться записывать все своих расходы и доходы, распределяя их по различным бюджетным статьям.

С этой целью, отмечает эксперт, люди, желающие повысить свою финансовую дисциплину, могут воспользоваться таблицами Excel, специальными приложениями для смартфонов, или простым блокнотом. Все полученные материальные ценности (зарплаты, подарки, премии и прочее), нужно указывать в статье доходов, а расходы следует разбить на отдельные категории, поскольку система трат намного сложнее. Наибольшее внимание специалисты рекомендует уделить вопросу о выплате кредитов. В этом случае она советует составлять список расходов с учетом обязательных платежей, вроде квартплаты, кредитов и прочего. Только после этого можно приступать к расчету необходимых трат. Оставшаяся в результате сумма будет считаться резервом.

«Если ваш семейный бюджет включает в себя сразу несколько кредитов, а вы не знаете, как избавить себя от этих долгов, то изначально следует выплатить кредиты, обслуживание которых обходится дороже всего. То есть те, проценты по которым выше», - приводит слова эксперта издание «Слово и дело».
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости