Ростех представил станцию, которая обнаруживает дроны на расстоянии до 7 км

Специалисты холдинга «Росэлектроника», который состоит в государственной корпорации Ростех, представили новую модель радиолакационной станции. Она занимается обнаружением беспилотных летательных аппаратов.

Данная новинка способна обнаружить дроны на расстоянии до семи километров. Речь идет о станции РПЦ - радиоподсвета цели. Она может зафиксировать дроны, которые имеют размеры в тридцать сантиметров, летящие на больших и малых высотах с различными скоростями. Аппарат включает ноутбук управления, многоканальную радиолокационную станцию Ка-диапазона, поворотное устройство, обеспечивающее обзор по всем направлениям. Новинка может функционировать в автоматическом и ручном режиме.

Специалисты Ростеха разрабатывали систему совместно с МКБ «Факел». По словам разработчиков, технология не имеет аналогов в РФ. Первые прототипы уже были задействованы в тестовых испытаниях. В скором времени система должна появиться на российском рынке.
Автор: Чернышов Виталий
10-10-2019, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости