Разработчик "Вконтакте" Павел Дуров отмечает 35-ый день рождения

Павел Дуров отмечает сегодня 35-ый день рождения. По этому случаю в Сети опубликовали интересные факты из жизни разработчика "Вконтакте".

До момента, когда Павлу Дурову исполнилось 35 лет, он успел оставить след в истории как миллиардер, известный программист, создатель соцсети "Вконтакте", а также получил иностранное гражданство. Причем годы его становления были столь же интересными. В Сети недавно появился список занимательных фактов его жизни.

Сообщается, что будучи молодым гимназистом, Дуров сменил заставки на всех школьных компьютерах угрожающим изображением учителя информатики. Только после окончания университета, молодой программист смог разработать "Вконтакте" в 2006 году, который сразу же приобрел популярность и с годами собрал аудиторию больше чем из 200 миллионов человек. Отмечают также необычное мировоззрение Дурова, который выступает за самоуправление в государстве, мягкую таможенную политику и свободу самовыражения в интернет-пространстве. Он известен своими показными шутками, из которых стоит выделить момент с пусканием денежных самолетиков в 2012 году.

Сейчас Павел Дуров проживает за границей, куда уехал после оформления паспорта гражданина Сент-Китс и Невис в 2014 году. Причиной выезда из России некоторые издания называли притеснения со стороны ведомственных служб. Бизнесмен скрывает большинство подробностей из своей личной жизни и неоднократно менял место жительства для обеспечения безопасности.
Автор: Павел Рижский
10-10-2019, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости