Почтовый сервис Mail.ru выпустил руководство по безопасному общению в Сети

Российский почтовый сервис Mail.ru опубликовал руководство по безопасному общению пользователей в Сети. Сообщается, что этот документ поможет миллионам пользователей распознавать мошенников, сохранять свои персональные данные, а также познакомиться со способами защиты информации, которыми пользуются современные Интернет-ресурсы.

«Кому-то из пользователей эти советы помогут понять устройство защитных механизмов крупных онлайн-сервисов, другим – проверить свой уровень знаний в сфере кибербезопасности или повысить его», - отмечает директор по продуктам почты Иван Мыздриков. В сборник вошло описание основных механизмов безопасности, которые используются в самой почте, а также пара разделов с полезными советами. В этих блоках с помощью специальных карточек Mail.ru рассказывает о лайфхаках для пользователей своего почтового сервиса, а также об основных правилах цифровой безопасности, которыми следует руководствоваться на различных онлайн-ресурсах.

Кроме всего прочего, в этой же публикации разъясняются принципы работы механизмы защиты платежных данных пользователей. К примеру, описывается процесс распознавания фишинговых сообщений, отправленных якобы от имени онлайн-магазинов, банков или почтовых служб.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости