Американские СМИ предположили, что модернизация Су-30МКИ сделает истребители еще смертоноснее

Один из самых современных истребителей BBC Индии Су-30МКИ готов стать еще смертоноснее. Такая информация была опубликована на американском портале Military Watch.

Не так давно появились сведения, что Нью-Дели стало вести переговоры с Москвой об усовершенствовании индийского парка Су-30МКИ. По мнению обозревателей портала, подписание соответствующих документов поспособствует значительному повышению боевого потенциала индийской военной авиации. Ожидается, что в индийских истребителях, которые будут производиться в России, будет использована улучшенная авионика, в частности радиолокационные станции «Ирбис-Э», установленные на Су-35. Авторы статьи предположили, что принятию такого решения Индией произошло из-за повышения количества китайских истребителей-невидимок, а также из-за намерений Пакистана разработать свои стелс-самолеты в ходе проекта AZM.

В статье отмечено, что сегодня Индия также учитывает возможность использования для Су-30МКИ новых двигателей и ракет класса «воздух-воздух», к примеру как Р-37М. Нью-Дели рассматривает вариант приобретения Су-35 для лицензионного производства в Индии. Такая возможность предоставляется в пределах контракта, который позволит государству приобрести значительную часть ключевых технологий, чтобы использовать их для существующего парка самолетов Су-30МКИ, сообщает портал «ПолитРоссия».
Автор: Федотова Антонина
10-10-2019, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости