Каждый второй россиянин жертвует отпуском из-за нехватки денег

Эксперты провели опрос, согласно которому россияне больше всего экономят на своем отдыхе. Респонденты имели возможность выбирать между экономией на отпуске, развлечениями и медицине.

Опрос был проведен в конце лета 2019 года. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет. В его результате около половины россиян отказались бы от отпуска ради экономии средств. Остальные предпочитают сохранять деньги за счет посещения развлекательных мероприятий, а также за счет медицинского лечения. Согласно опросу, каждый четвертый житель России готов отказаться от поездок к родственникам и друзьям, то есть практически полностью исключить вариант какого-либо путешествия. 21% опрошенных считают, что экономить деньги можно за счет приобретения умеренно дорогой в цене одежды и обуви. При чем 18% убеждены, что смогут прожить и вовсе без необходимых семье предметов, которые используются в домашнем обиходе.

Стоит отметить, что в несколько раз выросло общее количество россиян, которые готовы экономить на образовании для детей и взрослых членов семьи. «В 2015 году об экономии на образование говорили по 6% россиян, а в 2018 году – по 4%, а в 2019 году – 10% и 9% соответственно», - подчеркнули в НАФИ.
Автор: Бердникова Диана
10-10-2019, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости