«Яндекс» представила новую «Яндекс.Станцию Мини» с управлением жестами

Российская компания «Яндекс» официально представила новую мини-версию своей популярной системы «Яндекс.Станция». В сравнении с первой умной-колонкой, новинка получила функцию управления жестами и отличается меньшими размерами.

Первая умная колонка «Яндекс.Станция» была представлена еще весной минувшего года. Ее основной особенностью стало наличие встроенного голосового ассистента «Алиса». Впоследствии «Алиса» даже перекочевала в несколько других смарт-колонок от других производителей. Теперь же компания решила представить рынку уменьшенную в габаритах версию этого устройства, которое получило название «Яндекс.Станция Мини». Устройство, к слову, оснащено клавишей деактивации микрофона, разъемом для подсоединения внешней акустики и может управляться через Bluetooth. Отдельного внимания заслуживает управление жестами в мини-версии «Яндекс.Станции», чего была лишена первая модель устройства. Сообщается, что пользователи смогут менять с помощью жестов громкость, ставить воспроизведение на паузу и даже играть музыку, имитируя таким образом игру на терменвоксе.

С классической «Яндекс.Станцией» мини-версию роднит возможность подключения к системе умного дома. Выпускается новинка в двух цветовых вариантах – белом и черном. Стоимость новой умной колонки от компании «Яндекс» составит 3 900 рублей, а старт продаж запланирован на 31 октября.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости