Православные христиане 9 октября чтят день памяти Иоанна Богослова

Православная церковь 9 октября отмечает день памяти святого апостола Иоанна Богослова. Священники рассказали, что верующим можно и нельзя делать в этот день.

Православные 9 октября чтят память любимого последователя Иисуса Христа апостола Иоанна Богослова. Он был единственным учеником Мессии, который отошел в мир иной своей смертью. При жизни он все время присутствовал рядом с Христом: во время Тайной вечери, Гефсиманском саду и при Преображении Господня на Фаворе. Римский император Нерон приговорил Богослова к смерти, но после выслал его на остров Патмос, где апостол написал «Апокалипсис».

В день 9 октября имеются определенные запреты. Верующим не рекомендуются использовать колючие и режущие инструменты, трудиться во второй половине дня, употреблять чеснок и лук. Людям в прежние времена предполагалось отдыхать в этот день, не волнуясь за урожай, потому как сельскохозяйственные работы к данному времени уже были завершены.
Автор: Никита Петров
9-10-2019, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости