Обновление Windows 10 позволит отвечать с ПК на звонки с телефона на Android

Microsoft выпустила обновление для Windows 10, которое поставляется с возможностью отвечать на звонки ПК с телефона Android. Программа Calls использует для этого динамики персонального компьютера, его микрофон и монитор.

Корпорация Microsoft объявила, что в ее последнем обновлении Windows 10 под названием Insider Preview Build 18999 добавлена поддержка телефонных звонков с рабочего стола. Функция «Calls» в ОС использует динамики компьютера, микрофон и экран для ответа на входящие вызовы с устройства на базе Android, а также позволяет совершать и отклонять их. С сегодняшнего дня компания позволяет бета-тестерам испробовать программу в режиме раннего доступа.

Чтобы использовать эту функцию, необходимо отметить несколько технических требований. Для её работы необходима установка версии 7 Nougat для телефона с Android, а также потребуется ПК на ОС Windows 10 с поддержкой Bluetooth и сборкой 10H1. Новинка появится в скором времени, однако точная дата релиза не была названа.

Microsoft медленно, но верно наращивает функциональность Android, учитывая недавний анонс их смартфона Surface Neo, который выйдет в 2020 году. Разработчики предлагают множество мобильных приложений и функций, в том числе те, которые отсутствуют на более ограниченной платформе iOS от Apple.
Автор: Павел Рижский
9-10-2019, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости