Обновленный сгибаемый смартфон Samsung Galaxy Fold признали неремонтопригодным

Эксперты оценили ремонтопригодность обновленного смартфона Samsung Galaxy Fold всего в 2 балла из возможных 10. Фактически передовую новинку от южнокорейского техногиганта признали неремонтопригодной.

Специалисты ресурса iFixit провели проверку складывающегося смартфона Samsung Galaxy Fold на предмет ремонтопригодности. В итоге гаджет в своей новой версии не сумел улучшить показатель, получив 2 из 10 баллов, как и в первой версии. Примечательно, что в продаже новинка появилась только в прошлом месяце, однако в руки экспертов iFixit устройство попало еще весной. Не менее интерес и тот факт, что первую версию этого устройства компании пришлось отправлять на доработку, поскольку после официального релиза в ней было выявлено немало серьезных технических недостатков и дефектов. К примеру, масса проблем у первых пользователей Galaxy Fold появилось со сгибающимся дисплеем смартфона, с которого они сняли рабочую поверхность, приняв ее за обычную защитную пленку. В итоге производителю даже пришлось добавить специальную надпись, предупреждающую пользователей о недопустимости удаления этого покрытия.

Впрочем, несмотря на все попытки компании доработать устройство, специалисты все еще считают его дисплей чрезвычайно уязвимым. По их словам, пользователям придется чрезвычайно тщательно следить за состоянием этого компонента гаджета и стараться относиться к нему максимально бережно, избегая попадания в сложенный смартфон даже самых мелких твердых частиц, к примеру, песчинок.
Автор: Михаил Сосновский
9-10-2019, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Таратута Юлия Леонидовна, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости