В Бразилии на пляже нашли бутылку с посланием от советских моряков

В Бразилии студенты обнаружили на пляже в бутылку с посланием, которое было написано на русском языке. Позднее стало известно, что это письмо написали советские моряки.

Странную бутылку, выброшенную на песчаный берег из моря просто пинал младший брат одного из отдыхающих туристов. Молодые люди впоследствии заинтересовались этой находкой. Они извлекли из бутылки свернутую бумагу, однако прочитать текст не смогли. Позднее они сфотографировали это послание и опубликовали его в социальных сетях, так и удалось найти людей, знающих русский язык и сумевших перевести послание. К слову, письмо, как пишет издание «argumenti.ru», авторы адресовали тем, «кто не поленился и выловил бутылку».

В послании подчеркивается, что моряки распили напиток из нее вопреки приказам правительства СССР и Министерства рыбного хозяйства. Речь, вероятнее всего, шла об антиалкогольной кампании, которая была развернута советскими властями после прихода к власти генерального секретаря Михаила Горбачева в 1985 году.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости