Apple выпустила стабильную версию операционной системы macOS Catalina

Американская компания Apple выпустила новую стабильную версию операционной системы macOS Catalina. Сообщается, что данная платформа поддерживает работу нового фирменного игрового сервиса под названием Apple Arcade, который предлагает пользователям macOS, iOS и tvOS доступ к играм.

Обновленная операционная система от компании Apple также предложила пользователям разделенный на несколько отдельных составляющих фирменный магазин iTunes. В числе других важных нововведений эксперты называют поддержку приложений для iPad. Теперь для этого используется современная технология Mac Catalyst, которая может самостоятельно адаптировать интерфейс любого приложения для iOS при его запуске с macOS Catalina. Кроме того, в новую платформу наконец добавили функцию голосового управления, которая работает через Voice Control, появилось в системе и «экранное время» по примеру фирменной мобильной платформы от разработчиков из Купертино.

Сообщается, что рабочий код macOS Catalina будет храниться на отдельном системном диске и будет доступен исключительно для чтения, что не позволит переписывать критически важные для системы данные, тем самым, заметно повысив стабильность и безопасность системы.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости