Роскачество определило самые лучшие мессенджеры

Эксперты и Роскачества составили список самых лучших мессенджеров в России. Все же, среди 49 проанализированных программ не был перечислен Telegram.

За прошедший год в России велась статистика, учитывающая количество посещений и участников в онлайн-мессенджерах. Также изучалась защищенность передачи шифров во время отправки сообщений. Оказалось, что наиболее популярными и безопасными приложениями для коммуникации были WhatsApp, Viber и Skype. Почти половина всех россиян в той или иной мере пользуются выше обозначенными программами, а первые две имеют аудиторию до 35 миллионов граждан РФ. Эксперты пришли к такому выводу после обработки данных, которые были представлены иностранными консультантами. Замыкали рейтинг по сохранности от вредоносного ПО такие программы, как Wickr Me, Wire и Signal. Само исследование проводилось относительно 49 различных мессенджеров.

Что касается других критериев, то наиболее надежными приложениями для iOS и Android назвали "ТамТам", ICQ и "Mail.ru Агент". А вот по комфортности пользования их опередили Facebook Messenger, Threema, Skype и мобильный вариант "ВКонтакте". В их числе не было приложения для обмена быстрыми сообщениями Telegram. Напоминаем, что доступ к нему в России был запрещен после официального запроса от Роскомнадзора. Интересной ситуацией специалисты называют лидерство WhatsApp, поддержка которого прекратится на телефонах со старыми версиями ОС Android и iOS в 2020 году.
Автор: Павел Рижский
8-10-2019, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости