В Instagram исчезла возможность следить за подписками и лайками друзей

Администрация популярной социальной сети Instagram закрыла «Подписки», которые были доступны в разделе активности пользователя. То есть теперь пользователи не могут видеть, на кого подписаны их друзья в сети, чьи публикации они «лайкают» и комментируют.

Данная вкладка появилась на страничках Instagram еще в 2011 году, однако большой популярностью практически никогда не пользовалась. Напротив, некоторые пользователи соцсети жаловались, что наличие этого инструмента ставит их в неудобное положение, поскольку знакомые и друзья могут лично увидеть все их предпочтения и интересы. Теперь отследить в Instagram действия других пользователей стало невозможно. При этом эксперты уверены, что данное нововведение добавит серьезных проблем блогерам с огромной аудиторией, часть дохода которых заключается в «лайках» и подписках на другие страны. Теперь их аудитория не увидит их действий, а значит, они утратят ценность для потенциальных заказчиков.

Впрочем, избавившись от лишней функции, администрация Instagram добавила в инструментарий немного нового. К примеру, теперь пользователи этой социальной сети могут общаться в мессенджере Threads, очень похожий на давно забытый ICQ. Здесь можно не только обмениваться сообщениями, но еще и отправлять фото, видео, менять статусы и многое другое.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости