Google решила «похоронить» Android 9.0 Pie

Корпорация Google вынудит производителей персональной электроники (планшетов, смартфонов и прочего) отказаться от предустановки Android 9.0 Pie при выпуске новых смартфонов и перейти на использование более современной платформы 10-ой серии. Это требование вступит в силу уже 31 января следующего года.

Компания опубликовала новую редакцию требований для производителей смартфонов и планшетов, на которые устанавливаются ее фирменные сервисы. Об этом стало известно благодаря ресурсу XDA Developers, в распоряжении которого казалась копия документа, регламентирующего техтребования, которым обязательно должна соответствовать электроника на базе операционной системы Android. Только в этом случае производители получат одобрение от «корпорации добра» на установку ее фирменных мобильных сервисов. В числе новых требований появилась установка ОС Android 10-ой серии на все устройства, которые будут проходить процедуру одобрения после 31 января 2020 года. Уже 1 февраля компания не одобрит устройства с платформой Android 9.0 Pie.

Примечательно, что Android 9.0 впервые увидела свет в августе прошлого года. Поэтому на момент прекращения одобрения устройств на основе этой платформы ей исполнится всего чуть менее полутора лет.
Автор: Михаил Сосновский
8-10-2019, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости