Эксперты назвали ухудшающие снимки со смартфона популярные ошибки

Названы наиболее популярные у пользователей ошибки, которые ухудшают снимки со смартфона. Избегая их, фотографии могут выглядеть более профессиональными и качественными.

Хотя даже смартфоны средней ценовой категории, выпущенные в последнее время, демонстрируют впечатляющие характеристики камеры, многие обладатели таких гаджетов не используют весь их потенциал. Чтобы получить снимки, приближённые к тем, что сделаны профессиональным фотоаппаратом, не стоит торопиться заснять как можно больше кадров. Если не давать автофокусу настроиться, многие детали будут упущены и чёткость фото заметно пострадает.

Опытные фотографы не рекомендуют и злоупотреблять различными фильтрами. Профессионалы редактируют кадры минимально, работая в основном с цветокоррекцией. Частой и большой ошибкой является неумелое использование вспышки. Зачастую естественный свет даже в тёмное время суток сделает кадр более удачным.

При всей популярности фоторедакторов, стоит помнить, что они не универсальны, а откровенно плохой снимок не превратят в шедевр. Для оригинальных и красивых ракурсов профессионалы советуют взять с собой селфи-палку и прочее дополнительное оборудование.
Автор: Долгих Анна
8-10-2019, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости