В Минздраве назвали наиболее популярные пластические операции в России

Стало известно, какие пластические операции пользуются наибольшим спросом на территории России. Как отмечается в пресс-службе отечественного пластического хирурга при Минздраве Натальи Мантуровой, во главе списка оказалась блефаропластика.

Чаще всего россияне решаются на операции, предполагающие изменение формы век и разреза глаз, а также увеличивают себе грудь. В 22% случаев, согласно данным Минздрава, пациенты решаются на блефаропластику, а услугу по увеличению грудных желез выбирают около 19% пациентов. В тройке лидирующих позиций оказалась подтяжка лица, которую делают около 8% опрошенных граждан. В списке также числятся липофилинг и липосакция, которыми пользуются 7% и 6% соответственно.

Наименее востребованными оказались абдоминопластика, которая помогает улучшить живот, а также отопластика — процедура по восстановлению формы ушных раковин. Подтяжку груди делали около 3% опрошенных, а интимная хирургия требовалась в 2% случаев, о чем передает “ПолитЭксперт”.
Автор: Паулина Арова
7-10-2019, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ковин Виталий Сергеевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости