На Кубани мать регулярно избивала ребенка-инвалида с синдромом Дауна

На Кубани женщину, страдающую психическим заболеванием, принудительно отправили на лечение. Известно, что мать избивала ребенка-инвалида, за что её лишат родительских прав.

Прокуратура Краснодарского края приняла решение отправить женщину на принудительное лечение в психиатрической больнице после подтверждения факта домашнего насилия. Подобное правонарушение обнаружили ведомственные органы после сообщения соседки подозреваемой. Проверка неполной семьи в Белореченском районе показала, что 9-летний мальчик с синдромом Дауна страдал от постоянных побоев разной степени тяжести. Позднее сотрудники прокуратуры выяснили, что мать ребенка имела психическое заболевание. Известно, что ранее в соответствующие правоохранительные службы поступали сообщения об избиениях, однако они были проигнорированы.

Сейчас были приняты меры по обеспечению безопасности мальчика, а также рассматривается вопрос лишения матери родительских прав. К тому же, предъявлены обвинения в ненадлежащем исполнении обязанностей должностным лицам районного ОМВД. В прокуратуре говорят, что мальчик получил многочисленные ушибы и ссадины тела, головы и конечностей, однако теперь его здоровью ничто не угрожает. Стоит отметить, что решительные действия предприняли только после освещения преступления в СМИ.
Автор: Павел Рижский
7-10-2019, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости