Онкологи назвали продукты, защищающие от развития рака груди

Американские онкологи установили продукты, защищающие женщин от развития опухоли груди. Такого вида рака представительницам прекрасного пола поможет избежать регулярное употребление лука и чеснока.

Ученые из Нью-Йоркского университета провели масштабное исследование, длившееся с 2008 по 2014 год. За это время они изучили женщин в возрасте 30-79 лет, у которых диагностировали рак груди. Затем они сравнили их питание с теми представительницами прекрасного пола, что были здоровы. Оказалось, что жительницы Пуэрто-Рико реже получают подобный диагноз, нежели те, кто проживают в США.

Онкологи проанализировали их питание и установили, что существует два продукта, защищающие женщин от рака груди. Ими оказались лук и чеснок. Примечательно и то, что жительницы Пуэрто-Рико употребляли их не в свежем виде, а как соус софрито. Эти продукты на 67% снижают риск развития данной онкологии. Все дело в 3 веществах: S-аллилцистеине, диаллилдисульфиде и селене. Они содержатся в обоих овощах и мешают делению клеток опухоли.

Данное исследование уже успело подвергнуться критике. Другие онкологи заявили о том, что главной составляющей соуса софрито являются помидоры, содержащие ликопин. Это вещество уже давно известно как эффективное средство для предотвращения развития рака. Также специалисты посоветовали людям добавлять в рацион оливковое масло и приправы, входящие в состав отмеченного соуса.
Автор: Костычев Богдан
7-10-2019, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости