В ВОЗ назвали простой способ продлить жизнь

Представители ВОЗ нашли простой способ продления жизни. Эксперты убеждены, что здоровье человека и продолжительность его жизни полностью зависят от питания.

Согласно заявлению ВОЗ, разнообразный рацион поможет продлить жизнь, а также оздоровить организм. Ранее медики сообщали о необходимости полноценного питания для контроля веса, но японские ученые доказали, что это может также продлить годы. В новой работе приняли участие 80 тысяч здоровых японцев, которым предложили проверить, присутствуют ли на их столе 133 необходимых продукта. Оказалось, что мужчины живут дольше, если едят разнообразные фрукты и овощи, а женщинам полезна соевая пища. При этом преобладание в питании представителей сильного пола мясных продуктов ведет к росту риска смертности.

В ВОЗ рекомендуют снизить потребление сахара до 10% от дневной потребности, а соли — до 5 грамм в день для взрослого человека. Здоровым также называют питание, где преобладают некрахмалистые овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и растительные источники белка.
Автор: Паулина Арова
6-10-2019, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости