Google совместно с Levi's выпустят "умную" куртку Jacquard

Google объявил о своем сотрудничестве с Levi's, анонсировав выпуск "умной" куртки с технологией Jacquard. Обновленный гардероб будет иметь часть ткани на рукаве в качестве пульта дистанционного управления для смартфонов.

Спустя два года после того, как Levi's и Google объединились для создания прототипа куртки Jacquard, теперь станет доступной новая и подешевевшая версия верхней одежды. По задумке разработчиков, она будет реагировать на жесты, которые управляют синхронизированным смартфоном или иным девайсом. Это стало возможным с помощью разнообразных действий с интерактивной манжетой, которая передает команды на связанное устройство. Основным отличием от предыдущего поколения называют наличие уменьшенного датчика. Помимо поддержки связи, он также передает информацию вибрацией или подсветкой.

Кроме того, были добавлены множество приложений, которыми владелец сможет управлять простым движением руки. Это включает в себя настройку громкости плеера, геолокацию и многое другое. Куртку выпустят в двух модификациях, стандартная из которых будет стоить 198 долларов, а утепленный вариант обойдется в 248 долларов. О возможности выхода новинки на российском рынке пока не сообщалось.
Автор: Павел Рижский
6-10-2019, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости