Жителей Турции удивили слова в русском языке из 32 букв

Издания Турции опубликовали список из самых труднопроизносимых слов в русском языке. Жителей страны удивили определенные экземпляры, насчитывающие до 32 букв.

Турецкая газета Medya Gunlugu недавно выпустила ТОП-8 русских слов, которые являются самыми трудными для произношения. Среди них числились как специфические для определенных сфер деятельности, так и повседневные экземпляры. В публикации, содержащей сведения о родном языке, были приведены в пример словосочетания из 19-32 букв.

Такими впоследствии оказались человеконенавистничество, сельскохозяйственно-машиностроительный, рентгеноэлектрокардиографический, субстанционализирующимися, высокопревосходительство, переосвидетельствоваться и частнопредпринимательский. К тому же, имелось такое привычное русскому уху слово, как достопримечательность. Удивительным для жителей Турции оказалось наличие в нем двух мягких знаков. По этой же причине иностранные журналисты отмечали сложность изучения языка как для туристов в поверхностном смысле, так и для желающих овладеть им полностью.
Автор: Павел Рижский
6-10-2019, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости