Названы безвредные для фигуры продукты, которые можно есть ночью

Приемы некоторой пищи ночью способствует набору веса и ухудшению здоровья. Врачи перечислили безвредные для фигуры продукты, которые можно употреблять после ужина.

Низкокалорийное питание часто является основной причиной ночных перекусов. Постоянное чувство голода мешает желающим похудеть или сохранить тело в форме. Однако диетологи предупреждают, что проблема кроется не во времени приема пищи, а типе продуктов. Некоторые являются более вредными как для качества сна, так и для здорового веса. Среди наиболее нежелательных к употреблению в ночное время называют шоколад. Из-за повышенного содержания жира и углеводов, человека может мучить бессонница, а липиды негативно воздействуют на фигуру. Не рекомендуется также употреблять молоко, особенно с подсластителями, поскольку оно повышает аппетит. По этой же причине стоит воздержаться от сыра, соусов и печенья.

Отличным способом утолить ночной голод без лишних калорий называют попкорн. С умеренным количеством соли и без заправки воздушная кукурудза предоставляет много клетчатки и минимум углеводов. Маракуйя, овощи и лесные ягоды тоже следует использовать как перекус. В качестве лакомства есть обезжиренное мороженое, которое можно употреблять со столь же "безопасными" крекерами. Наконец, сливочные сыры и помидоры являются отличным выбором для худеющих.
Автор: Павел Рижский
6-10-2019, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости