В Нигерии умерла самая старая черепаха в мире в возрасте 344 лет

В Нигерии умерла Алагба, самая старая черепаха в мире. Ей было 344 года, и за свою долгую жизнь она превратилась в настоящую легенду, местные жители считали, что это животное обладает уникальными способностями, позволяющими людям избавиться от болезней.

Черепаха Алагба жила во дворце вождя племени Соуна Огбо-мосо, находящегося на юго-западе Нигерии. Сюда ее привез один из предков нынешнего лидера, и с тех пор она жила здесь. Животное появилось на свет в конце 17 века, поэтому ее можно считать ровесницей российского императора Петра I.

Из-за своего преклонного возраста самая старая черепаха в мире нуждалась в постоянном уходе, поэтому ей ежедневно помогали 2 человека, они кормили и поили ее, а также оказывали любую необходимую помощь.

Местные жители относились к Алагбе как к символу и настоящей легенде. Они приходили к ней за советами и за помощью в излечении болезней. Считалось, что, прикоснувшись к животному, можно решить все проблемы со здоровьем и даже предотвратить будущие. Также этот дворец посещало множество туристов, желающих увидеть самую старую черепаху мира.

Ученые отметили, что представители этого вида являются самыми долгоживущими из всех позвоночных существ на Земле, однако даже их возраст редко превышает 300 лет. Именно поэтому Алабу можно считать исключением из всех правил.
Автор: Костычев Богдан
5-10-2019, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости