Спасатели из Латвии установили, что кошки попадают в беду в семь раз чаще собак

В Латвии спасатели подбили итоги девяти месяцев 2019 года, установив, что кошки оказываются в неприятностях в семь раз чаще собак. Соответствующей информацией поделились представители местного ГПСС.

Согласно озвученным сведениям, с начала года сотрудникам спасательной службы приходилось порядка 309 раз выручать оказавшихся в беде кошек. Как правило, эти животные застревали на дереве и не могли слезть оттуда без помощи посторонних, также их обнаруживали в вентиляционных люках или трубах. Примерно вдвое меньше вызовов в ГПСС поступило в связи с инцидентами, к которым причастны птицы, среди них вороны, голуби, кукушки и многие другие. Что до собак, то с ними связано не более 44 происшествий потребовавших вмешательства специалистов.

В ГПСС объяснили, что обычно на выезд отправляются в тех случаях, когда у животного нет возможности самостоятельно освободиться или если здоровью и жизни представителя фауны существует угроза.
Автор: Паулина Арова
5-10-2019, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости