Медики рассказали о пользе винограда для здоровья

Эксперты назвали полезные качества винограда, о которых многие не знают. Оказалось, что эта ягода полезна для пищеварения и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы.

Биологически активное вещество ресвератол помогает в борьбе с веществами, ведущими к повреждению клеток организма человека. Также оно предупреждает слипание крови, ведет к снижению уровня холестерина и подавляет воспаление в сосудах. Виноград является источником кофейной кислоты, защищающей организм от рака. Также в данных ягодах содержится много фолиевой кислоты, нехватка которой может привести к повышенному риску развития рака и возникновения бесплодия. Клетчатка помогает пищеварению, а минералы данной ягоды укрепляют кости и зубы. Для кожи полезны витамины A, E, K и масла, которые содержатся в виноградных косточках.

Витамины A, C, B6 и фолаты благоприятно воздействуют на нервную систему. Медики часто советуют употреблять достаточно винограда пациентам с астмой. Ежедневно рекомендуется съедать 150-250 грамм этой ягоды в день.
Автор: Паулина Арова
5-10-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости